Екатерина Сава

можно ли снимать свадбу на мальенком нd видео камере и записать ето видео на двд диск. кокой будет ефект на обычном тв

Лидия Филимонова

Можно, но при записе на DVD диск видео будет в DV формате, а не HD.

Элай

Снимал друга на фотоапарат хд видео.... кусками.... потом дома слепили.... качество отличное.... почти как с камеры получилось. Надо учесть что разрешение у формата двд меньше чем хд видео.... так что не зачем в двд переводить.... просто видео запишите на диск.

Антон Суворов

на телеке разрешение меньше так что все будет ок

Марат Ахмеров

ну, маленькая (как вы говорите) камера
сама по себе снимет отвратно
потом вы все это добро пережмете в мпег-2 (что делать,
судя по вопросу, не умеете)
и закатаете на двд (и снова не нормальной, а "понятной вам" прогой)
и посмотрите на обычном ТВ

выйдет говно в четвертой степени
поэтому не заморачивайтесь,
а смело снимайте и пишите на болванки
чего там...

Амина Алипханова

надо быть сильно в курсе - иначе монтажом видео испортите двумя перекодировками

Алексей Шульгин

А в руке совсем не маленькая камера. А по вопросу согласна со всеми - после всех перекодировок, монтажа и сжатий к стандарту DVD качество получится еще хуже чем с обычной SD камеры.

Станислав Горяев

HD формат не смотрят на обычном ТВ.. . так что снимайте.. . а какой будет эффект? никакого...