Си Сишка

1).Численность жителей Саратова в 50-е годы 19 века. 2)Год издания газеты "Саратовские губернские вести". 3) Место Сарат

Численность жителей Саратова в 50-е годы 19 века. 2)Год издания газеты "Саратовские губернские вести". 3) Место Саратова по численности населения в России в начале 20 века.

Марина Прояева

относительно первого пункта возможно вести речь о 2 млн. 100 тысячах жителей ( по переписи 1897 года население составляло 2420 тысяч человек) . А поскольку к концу 19 века-началу 20 века городское население Саратова составляло 137 тысяч человек, то он занимал на тот период третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. А вот насчет газеты не знаю (