Екатерина Аксёнова

Можно ли не давать котенку сырое мясо (вообще). . .

Анна Беспалова

Можно и нужно! Кошки - хищники, в их рационе мяса должно быть не менее 70%, остальное - крупы, тушеные овощи и нежирная кисломолочка. Сырое мясо содержит много полезного, а при варке все это уходит в бульон. Чтобы мясо обезопасить от личинок глистов, достаточно его проморозить двое суток при температуре -18 градусов, оттаять, порезать кусочками и давать кошке.

Руслан Бикмухаметов

Да, но в не больших количествах.

Андрей Полозов

ну если это тигрёнок то да ))) А вообще не желательно, без термической обработки вообще я бы не рекомендовала ничего есть, темболее котёнку, перекрутите мясо сделайте колобочки из полученного фарша и отварите в небольшом колличестве воды туда же крупы и вот вкусный и полезный обед для вашего питомца готов !!!вместо мяса куриные головы, ноги (ногти заранее обрезаем) , можно добавлять овощи ...так готовили для щенка, теперь уже взрослова пса ))) , очень полезно !!!

Катя Пронина

Я вообще кормлю только мясом, сердцем, субпродуктами. Творожок иногда. Не хотите давать мяса - заведите корову или свинью и кормите её сеном! Кошка же хищник!

ОК
Олег Курнаев

а чем, интересно, хищника кормить?? ?
рацион кота - 70% мясо+20% овощи+10%крупы.
можно кисломолочку. можно (иногда) рыбу.

Андрей Жмырев

В принципе не стоит, зачастую это грозит глистной инвазией и проблемами с ЖКТ
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме