Евгения

Кошка выбрала себе место.

в котором она все время гадит. Как отучить ее от этого? Это ковер, уже устала убирать.

Лёха Гайван

поставьте туда лоток

Николай И

Сначала лучше как следует вычистить ковер (у кошек очень тонкое обоняние. они ориентируются на малейший запах) . Потом разбросать в месте, где она гадит, апельсиновые корки (мне помог такой вариант, разные средства типа "Антигадин" и пр. в моем случае не сработали) . Еще я мочила бумажку в моче кошачьей и клала в лоток, чтобы создать запах в этом месте. Но это все будет работать только если кошка ЗДОРОВА. Иногда кошки начинают гадить на мягкое - мебель, ковры - когда испытывают боль при мочеиспускании и т. п. и лоток начинает ассоциироваться с болью. Так что для полной уверенности желательно сходить к ветеринару на консультацию.

Стас Басик

В зоомагазинах продают специальные средства: есть которые отучают кошек гадить там где не надо, а есть те которые приманивают сходить в туалет в том месте где попшикано.

Иосиф Дубовской

они не любят запах цветов. разных дезодарантов и т. п.
побрызгайте мож поможет

Baxtiyor Maxmatkulov

Может туда поставить ванночку для кошачьего туалета.. .
Или миску с едой?

Ал
Алмаз

побрызгайте ковер духами или туалетной водой, то что человеку приятно пахнет, котам редко нравиться. если она это делает в конкретном месте, поставите там мисочку с едой (да, неудобно возможно) но кот никогда не будет гадить там где ест.

Aaaa Aaaa

поставьте туда либо лоток, либо миску с едой. кошки очень чистоплотны и не будут гадить там, где едят. еще перепробуйте разные наполнители. моему коту понравился самый дешевый из пресованных опилок, и кстати, он запах убирает лучше, чем катсан! сделайте все это, поверьте, что я только не испробовала))

А=
Алена =)

лучше всего побрызгать это место освежителем воздуха потому что
1)он убирает запахи
2)кошки не любят такие запахи
а если это не поможет или кошка начнёт гадить в другое место то надопросто поставить в это место лоток