Юлия Лаврентьева

как отлечить приставку от предлога

Алексей

Между предлогом и словом можно вставить другое слово, а между приставкой другого слова не вставишь. Например: войти в дом - В - это предлог, т. к. можно вставить слово, например: войти в просторный дом.

Алексей Зайцев

Если слово может использоваться без этой части, то это предлог, приставка может использоваться только со словом