Костя

Нужен хелп с сигнализацией jablotron 63. Как настроить беспроводное соединение с доп модулями?

Роман Зыков

Действуйте по инструкции.

ku
kubik2979

Перемычка нужна, только для регистрации первой беспроводной клавиатуры. Все остальное регистрируется с помощью установки батареек. Необходимо войти в режим программирования смотрите в инструкции (например, тут http://azbsec.ru/library/instrukcii/sistemy-okhranno-pozharnoy-signalizac/jablotron/s60-kontrolnye-paneli/ja-63k-install ) на странице 9

Гу
Гузель

В Jablotron нет необходимости настраивать беспроводное соединение, это не Wi-Fi, а все датчики и контроллеры коммуницируют по радиоканалу на частоте 433 МГц. При наличии компьютера с установленной программой Comlink и интерфейсного шнура все программируется и "подшивается" очень просто. Если делать это без компьютера, то надо с помощью перемычки прописать клавиатуру, а потом датчики, доп. клавиатуры и брелки. Прочесть инструкции можно тут http://forumodua.com/showthread.php?t=2963306 Это сайт Jablotron Одесса, полностью посвященный охранным системам этой фирмы.