Александр Мизерник

Кошка съела куриную кость.

Кошка нашла в мусорном ведре куриную кость и немного погрызла ее, несколько раз блевала, сейчас лежит и вроде бы ничего ее не беспокоит, скажите, что делать?

Наталья Решетова

если вас это беспокоит-отвезите на ультразвук.

Ирина Свирина

Кость что была отравлена? Я последние 5 лет регулярно кормлю кошек куриными костями (преимущественно спинками и грудными) и никаких последствий не было.

Андрей Манько

прочистить желудок на всякий случай

Сергей Мельбман

к ветеринару быстро

Стас Климов

не может переварить, не привыкла к такой пище, дайте ей энтерос-гель, но есть вариант хуже, что кость застряла в кишечнике и это тогда надо уже ехать к ветеринару, но если ходит в туалет по большому то может все и обойдется, кость то может и растворится, она же не плассмасовая!!

Лена Шаповал

Ничего не делать. Сутки не кормите, только вода. Дальше видно будет. Не тискайте, пусть лежит, переваривает, если есть еще осколки кости. В дальнейшем куриные кости сразу в мусоропровод или в строго недоступное для коши место.