Даня Никитенко

здравствуйте я ученица 9 класса. хочу идти на стаматолога. можно ли после 9 идти учится в коледж а после коледжа в мед-ин

Роман Миронов

сначала научитесь слово стОматолог правильно писать и колЛедж, иначе не только в институт но и в колледж не поступить

Dinara Mirzoeva

можно. ты после колледжа сразу на 3 курс в институт попадаешь) у меня подруга так училась, только на педиатра=)

Ол
Оля

Я как знающий человек тебе сейчас всё расскажу, сама собиралась поскорей из школы свалить и пошла в мед. колледж, там после 9-ого класса можно пойти только на медсестру и учится 3 года 10 месяцев, но если ты пойдёшь после 11-ого, то во многих колледжах можешь за тот же срок выучится на фельдшера или стоматолога. Удачи, и помни что стоматологу нужно знать физику 🙂

Oleg

Я даже приветствую такое решение.

Сережка Дидковсий

Лучше все-таки после 11 класса пойти в институт или академию. В колледже готовят на чуть низком уровне. Если хочешь стать высококвалифицированным стоматологом, то закончить 11 классов и поступать в какую-либо мед. академию или институт.

ОК
Оксана Кунцевич

Разумеется. У меня знакомый так учился после 9 в мед. училище на стоматолога, а потом в медин пошел сразу на 3 курс. Смысл сидеть на шее у родителей и терять время? А "знающий человенк" nobody ошибается - сама после 9 поступала в мед. училище на фельдшера, кроме медсестер там и стоматологи, и фармацевты, и сан. фельдшеры учились. И в медин потом попасть гораздо легче, чем "с улицы".