Ан
Андрей

Сфинкс у кого живёт в доме? Какой он по характеру и не слишком ли сложен уход за ним?

БезумНо нравятся эти создания, но боюсь не справиться с ним

Татьяна Стогний

Уход такой же как и за любой другой кошкой! Есть некоторые нюансы, но они есть у каждой породы!

Правильное сбалансированное питание, подобранное индивидуально под ваше животное. В учет все: возраст, вес, кастрирован/стерилизован, имеется аллергия и мд.. .
Во время убирать лоток
Раз в 2 недели стричь когти
Чистить уши по мере загрязнения.
Мыть по мере загрязнения-это так же зависит от самого животного, некоторые сфинксы ужасные грязнули и их приходится мыть каждую неделю, а некоторых и по 6 мес не нужно.
Любить, играть и ласкать. От недостатка внимания и ласки могут становиться диковатыми, не общительными и даже агрессивными

А вообще очень ласковые и очень умные, очень активные кошки. Кошки с собачьим характером. Любят человека и всегда готовы находится рядом с хозяином, бегать хвостиком. Многие сфинксы любят гулять, прекрасно переносят шлейку, способны приносить мячики, многие любят купаться.

А это для поднятия настроения)) ) Обожаю лысиков!

OK
Olga K

Ласкушка, мурчалка, мой хвостик, начисто лишён агрессии, умница и тд ИМХО, лучшее, что вывел человек) )
Уход не сложнее, чем за шерстяной кошкой. Только меховых надо расчёсывать, а сфинкса купать. Ещё ушки и глазки чистят чаще, тк всё открыто и пыль больше осаждается. Едят раза в 2 больше обычных, тк метаболизм бешеный. Кормить надо правильно, еда со стола или экономкорма не допустимы - тут же всё на коже вылезет (у шерстяных чуть позже) .
Если интересуетесь серьёзно, то Вам сюда.

"Танец" котят канадского сфинкса 🙂

Александр Немчинов

за сфинксами уход точно не прост

Иван

не легко это дело.. специальным кормом нужно кормить потом мыть раз в 2 дня и много проблем всяких сним.. сквозняк слегка продул все, больна..

Наталья Зенина

Вам нужно на форум!
там все написано