Татьяна Кузьмина

Нужна помощь. Если брать б. у проф. фотик на что в первую очередь нужно обратить внимание???

Александр Скворцов

1. Состояние корпуса, наличие следов падений и т. д.
2. Работа автофокуса
3. Пробег затвора

Это в принципе относится как к профессиональным камерам, так и к зеркалкам начального уровня, не знаю, что именно Вы имели ввиду.

Артем Бoчков

Вы покупаете "кота в мешке", все косяки проявятся в процессе эксплуатации... ИМХО.

Наталья Дюрина

На цену, потом на всё остальное.
Проф это какой? Мулинекс или Браун?

Катерина Азарова

Недавно здесь была интересная дискуссия. Наверняка, что-либо для себя почерпнёте.

Ли
Лидия

На кол-во отснятых кадров в фотоаппарате, а не на нумерацию кадров на флешке ...Может случиться так, что потом заплатите как за новый ...

Коля

На форуме прочитала-один выставил пядвак-написал-пробег 80 тысяч, другой купил, потом дописал в той же ветке, что пробег на самом деле был 180 тысяч,
то есть проверяйте сами тщательно фот

Лариса Коршунова

Самое неприятное - "звёздное небо" на матрице и пыль внутри. Пылетряс - это не аргумент. Он не всесилен.

Гуглите:
Как проверить матрицу зеркалки при покупке?

Обязательно снимите объектив и посмотрите на зеркало. Есть ли на нём пыль. Только ненадолго. Там не должно быть ни пятен, ни пылинок, если он бережно эксплуатировался и хозяин не оставлял камеру открытой.

Внешний осмотр даст полное представление - насколько затаскан фотоаппарат. Бил ли его каждый день профессионал, или его почти не использовали.

В идеале проверять лучше в спокойной обстановке, когда продавец не "стоит над душой". Лучше всего - у себя дома. А "недосягаемые" по расстоянию продавцы спихнут что-нибудь, и с глаз долой.

Св
Светлана

на того у кого берете. Потом смотрим на цену.

Алексей Костин

Профессионалы работают своими камерами по полной и соответственно через два три года работы это уже добитая камера, которую боать явно не стоит - ремонт камер такого класса очень дорог, а после использования профессионалами эта камера будет сыпаться у вас на глазах. Дучше возьмите чего попроще, но новое. И потом, зачем вам профи аппаратура?? ? Ведь в комплекте с обьективами вам придётся таскать на себе по меньшей мере килограммов 20 - вам оно надо?

Лара Гусейнова

Проф это какой? первыи раз слышу. что фоткает фотик. всегда думал что я человек управляет.