Инна

проблема с бегонией.

Как часто нужно пересаживать бегонию? говорят раз в 2 года. но у нас она заполгода утолщается (ствол), цветки становятся непышыми, некрасивыми. Листья опадают. Что делать? И в принципе часто бывает что она просто не приживается, погибает.

Светлана

Во первых какая бегония?

Пересаживайте по мере надобности, а не по разговорам чьим-то.
Если погибает, черенкуйте и разводите по новой.

ОК
Оксана Кунцевич

Формируйте и обновляйте ее методом подрезки после цветения, а не пересадкой. Я свою высаживаю на балкон летом, а к осени сильно обрезаю и с комом земли возвращаю в горшок. зимой опять цветет, весной обрезаю - и в балконный горшок.