Александр Сидельников

я собираюсь учится на программиста или просто на компютершика но с математикой у меня туго, помогите пожалуйста

я собираюсь учится на программиста или просто на компютершика но с математикой у меня туго, немоглибы вы подсказать какойнибудь факультет по изучению информатики, в катором нетребовалосьбы учить математику или сдавать экзамен по математике

Odilbek Khudaynazarov

Берите репетитора. Такого вуза нет. Информатика тоже предполагает решение задач, а там без математики не обойтись. Вы, думаете, что быть опытным пользователем достаточно, чтобы быть специалистом в компьютерной специальности? Увы! Это не так. Программисту надо знать математику хорошо. Ниже Вам написали, что программистом можно стать без в/о. Хакером возможно и станете без в/о, но не программистом!

Maks Kudinov

Везде требуется математика.
Более того, везде это профильный предмет.

Но одна вещь тебя порадует:
программист может не иметь в/о вообще.