Вова Виноградов

Почему древних библейских пророков не смущала идея антропоморфности бога?

А современных верующих о нее типает как от удара электрошокером?

Ел
Елена

темный народ был.. . в этом корень зла. . приписали библейскому богу свои (человеческие) черты.... часто нелицеприятные.... завистливость, ревность, самодурство.. . и сказали, что так оно и былО.... темные люди.... и самое удивительное - воз и ныне там.... а меня действительно от описания библейского бога - как электрошокером....

Алена Кусова

Да это просто, они в НЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИЛИ !!!
А вы типа атеист??? Не верите в то "что не пощупали"???
Не переживайте, как говорила моя учительница по литературе: "Есть ум ума, а есть ум души", это не каждому дано!!!!: (((

Влад Жуков

Проще было людям объяснять

Ирина Нилова

Он не антропоморфен как вы выразились, а трансцендентен к творению, иначе был бы частью творения. как ложно утверждают Пандеисты. Только в Христе Он материализовался, но оставаясь в Своем Божестве-трансцендентным-в Христе.

Яна Яночка

с древнегреческими сказками не путаешь?
Библейские пророки- евреи, я не слышал ни об одной статуе каких либо божеств в Израиле.
ты слышал "Шма"? первая же фраза все попытки троллить пресекает.