Та
Татьяна

Как поделить квартиру, если она оформлена на сына, которому 20 лет.

Хочу подать на развод. Трехкомнатная квартира была куплена сыну, и оформлена на него которому на данный 20 лет. Как поделить квартиру? Достанется ли сыну часть? Можно ли сделать так, чтобы не продавать квартиру просто отдать бывшему супругу долю?

Валерия

никак - квартира не является собственностью супругов

Сергей

А что вы делить-то собрались? Квартира принадлежит СЫНУ, а вы с мужем там только проживаете. Так что если сын захочет, он вас обоих выпишет. И отдавать он никому ничего не должен.

St
Stas

А вот с какой стати вы собрались при разводе делить чужое имущество??? ?
если договор купили- продажи оформлен на сына и он является единоличным собственником квартиры. то с какой стати родители при разводе собрались делить имущество сына??? ?
Вообще то родители не имеют право на имущество детей, так же как и дети не имеют право на имущество родителей.
По этому хотя квартира и покупалась в браке. но собственником является сын -родители в пролете оба.

Вя
Вячеслав

убить сына и мужа и кв -ваша

Ирина

Квартиру делить нельзя. Она сына. Ни вам, ни мужу нет никакой доли.
Жить с сыном, мужа к любовнице!

Олеся

Да никак! сыну в ноги поклонится, и попросить, чтобы он дал согласие продать СВОЕ жилье, или выделить вам с мужем долю: ) А что это будет - комната, или кусочек коридора - зависит от того, как вы его воспитали:)

Todasca

да никак ее нельзя поделить - это не ваше и делить нечего

Ол
Ольга

квартира не ваша а сына. так что ваш муж не причем.

Ел
Елена

Ну так и причем здесь Вы и Ваш супруг? Квартира принадлежит сыну по документам, а Вы, хоть разводитесь сто раз, никакого отношения к данной квартире не имеете, и обязать сына продать квартиру не можете. И Ваш супруг не может ни разделить квартиру, ни продать ее. Разве что дружно обманете Вашего сына, так, что он поддастся и подпишет подсунутые ему бумаги.

Ксюша

родители не имеют право на имущество детей, и наоборот... так чего же вы собрались делить?

Олег

А что вы делить собрались? Квартира вам не принадлежит

Аня

Смешная вы.. . Собрались делить то, что ВАМ не принадлежит.. .
Квартира СЫНА, и вы к ней не имеете отношения.
Если сын захочет, наделит вас долями... .
Достанется ли ВАМ доля? Вот в чем вопрос.. .

А не сыну....

Екатерина

А что вы собрались делить? Квартира сына, вы на его имущество прав не имеете. Так что, если он вас захочет выселить, то вполне сможет.

Ел
Елена

Квартира сына. Она не делится.