Iren Korovina

Можно ли вернуть колонки в магазин на 5 день?

Купил колонки для компьютер jetbanalnce 116 31 декабря. Вначале нормально вроде было, но сегодня поднял громкость чуть больше середины сразу начинают хрипеть! Можно ли их вернуть? (в магазине дали чек)

cмогу пойти в магазин быстро без проблем вернуть? Хочу купить в другом магазине другие колонки

Михаил Никитин

есть недостаток - продемонстрируйте его продавцу
и предьявите продавцу ПИСЬМЕННУЮ претензию о возврате денег

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Маша

у нас было также, через неделю обменяли

Наталья Назарова

Если хрипят, то можно.