Олег Семенов

здравствуйте форумчане! помогите! провлема вот в чем: есть машина ваз 2109 карбюр, так вот долгое время стояла на уличе (а пр

здравствуйте форумчане! помогите! провлема вот в чем: есть машина ваз 2109 карбюр, так вот долгое время стояла на уличе (а примерно месяц) щас решил завести, с ключа отказалась заводиться (тоесть на поворот вообще не как не реагировала, реле щелкало и все) начал на прямую заводить но и там не все так просто, вроде и пытается завестьсь но только пытаеться и масса от акума очень сильно греется, акб заряжен, мкасло есть, бензин тоже. В чем сабака зарыта?

Михаил Московченко

прокладку пробило.. .
между рулем и сиденьем.
трудно принести (привесзти) канистру горячей воды и пролить движек? Ставишь ведро на крыло и трубочкой сливаешь на выхлопной коллектор (там свечей нет) пока вода сольется (20л) мотор как-то, но прогреется и тосол и масло!
АКБ зарядить надо там наверное лед в банках.

Миша Гаевских

отсырела окислились клеммы и на стартере тоже могли окислиться!

Светлана Кузнецова

Аккум проверь и контакты.

Ve
Vegas

Греется там, где контакт плохой.
А стартер при пуске жрет до 400 Ампер.

Кирилл

Где греется, там слабый контакт. Всё зачистить, затянуть и придёт к Вам счастье!
Если вдруг оно не придёт, проблема в стартере или во втулке кожуха сцепления.