Ян Иванов

Трава спорыша (птичий горец), как помогла вам это чудо-травка?

Или вашим знакомым, или родным?

Это трава применяется при бесплодии, при проблемах с органам ЖКТ и камнях в почках.

Ирина Липейкене

насвай что ли

Андрей Силибаев

В смысле как лекарственное? Как лекарственное не применяли. А вот дорожка к колодцу -это ним заросшая. Так аккуратно, чисто, грязи нет, хоть и не асфальтировано там. Если кто держит хозяйство - его вся живность ест. Всем нравится. И перед домом до дороги, всё что не цветник. всё ним поросло. Очень красивый, ровный, чистый газон. И сколько не коси отрастает сам, без полностью какого- либо ухода. И никакими другими газонными, да с капризами, мы не заморачиваемся.

Rashad Sariyev

язва желудка .калькулёзный холецистит .ревматизм .ожирение .нервное истощение .почечно-каменная болезнь \гонит песок и камешки-но не при остром заб . почек и мочевого \ помогает и при аденоме пр . железы . и как противоопухлевое ср-во в комплексе .
но ...усиливает \не пить беременным \сокращение матки .осторожно при варикозах \ тромбофлебите .
снижает давление \ при гипотонии нельзя \ не всем можно . \ не сочетать с луком и чесноком .
кстати при сильном избытке мокроты . осторожнее с ним .и лучше не применять . а так же при стенокардии и гипертонии может образоваться тромб .
я гуляю по росе на этом замечательном растении . хороший коврик . утром прогуляться -такое удовольствие .

Татьяна Пейчинович

Отлично! И почки и мочеточники от песочка промывает! И дизенфицирует!

Наталья

Заваривала в декабре, когда кашлем захлёбывалась. Но не один спорыш, весь комплект выращенных на огороде трав: календулу, шалфей, мяту, чабрец, душицу, малину.

Александртатьян

Мне отсыпь чудо травушки, хочу попробовать.

Оксана Лукашова

я не употребляла и родственники мои то же...

Евгений Кучеров

В любом травнике описано. Но! Только одна проблемка имеется, надо учитывать.

Святослав Астахов

мурава-не пользовались