Ната Графичева

приучается ли волк той дресировке который приучаются собаки ?

Ленка Пичугина

"сколько волка не корми, он все равно в лес глядит"

Максим Паницкий

Нет. Волки - гордые дикие звери. "Дружить" они будут с вами, если вы возьмете щенка и воспитаете его где-то в загородном доме, посреди леса, отрезанного от цивилизации. Обычно люди увлекающиеся этим уезжают в заповедники, берут помет волчиков, растят, выпускают и живут с ними на протяжении 4х лет, тогда стаи из заповедника в которых присутствуют 2-4 знакомых особи воспитанных в неволе могут вас признать.

Татьяна Большакова

Нет. Да хоть как нельзя, в неволе он не долго протянет и вряд ли будет вам рад. Если взять волчонка, то он не сможет вернуться в дикую природу он кровно дикий зверь и не может быть приучен даже если он будет у вас с малого возраста, разве есть вероятность, что все не закончится плохо? И волка нужно кормить мясом, а когда он попробует кровь, захочет попробовать еще, только не животное . Вы не сможете совладать с дикой природой.