Юлия

Подтормаживает компьютер.

Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста. Подтормаживает компьютер, примерно каждые 10-15 сек. подвисает, курсор, видео, звук на пару секунд. Делаю проверку диска Ц перестает подвисать, но как только выключается компьютер, снова начинаются тормоза и делаю по новому проверку, и тогда все норм. Вирусов нет, ОС уже переустонавливал, не помогает.

Ну я отформатировал жесткий, ничего не изменилось, проверял avz4 тоже все чисто

ну форматировался диск, оперы 12гб

Дефрагментация помогла в 1й день, потом только проверка диска помогает, это на стационаре.

Сецчас попробую, ато уже и проверка не помогла.

Спасибо большое, помогла чистка контактов спиртом.

Evgeniya Poznikova

первое - вынь планку памяти (или обе или все сколько есть) и протри спиртом контактные ламели на ней (на них). Только спирт.
Вставь снова.
включи комп, если глюк не устранится, то далее делай так : выключи комп, включи снова, как только увидишь заставку с маркой материнки жми F8. выйдет окно выбора загрузки (не путай с выбором состемы) с какого диска грузить. Выбери CD привод.
Установочный диск с ОС должен лежать в приводе.
После предложения в выборе раздела и установки сделай так - удали раздел С.
потом создай раздел С
затем оформатирцй раздел С сделай "полнное" форматирование.
затем пусть установщик установит ОС в созданом и отформатированом разделе.
Если ты отклонишься от моего своета хоть на шаг - твой глюк останется на разделе С, пусть ты его даже отформатируешь.
Только "удаление" раздела спасет твой комп от глюков.

Анастасия Пулькина

Скорее всего полетел жесткий диск

Mr Bin

кто сказал что вирусов нет? антивирус какой?

Mashulya Podosinnikova

Когда систему переустанавливал, диск форматировать обязательно! Может, опер. памяти мало?

Надежда Удалова

Дефрагментация или покупка нового диска. Не ноутбук случаем?

Anar Hesenli

Очистите компьютор от мусора.