Вячеслав Локшин

Фурункул на лице. лечение?

Вылез фурункул под губой с левой стороны. пытался лечить мазями (Лувомиколь, Вишневского, Ихтиолом) . Через 3-4 дня опухла вся левая щека и опухоль начинает спускаться вниз к шее. Что делать? Идти к хирургу? Или как-то можно вылечить?

Ол
Оленька

Чем раньше хирург разрежет тем быстрее заживет. Да и проконсультируйся у эндокринолога в поликлинике.

Светлана

иди к хирургу и попей лекарство называется пивные дрожжи, продавалось раньше в аптеках...

На
Наталья

бежать к хирургу. это не шуточки
хирург назначит или лечение, или вскроют фурункул. это быстро, потом сразу легче будет. после этого мази.
процедура терпимая. куда лучше, чем огромный риск при самолечении
а пивные дрожжи далеко не всем подходят

Ярослава

Процедура делается с обезбаливанием, так что психологически неприятно, но не больно. Самостоятельно лечить фурункул в области головы/лица или ждать пока он сам пройдет наиболее опасно. В случае его разрыва все попадет в мозг и тогда уже ни один арвч не поможет. Поэтому бегом в хирургу!!!!