Илья Рабенко

Существуют ли по-настоящему эффективные методики, позволяющие избавиться от излишнего веса?

Сергей Верба

Да, сбалансированное питание.

Айдер Сейтаблаев

Здоровый образ жизни - в первую очередь.

Станислав

правильное питание+физическая нагрузка
все просто

Gauda

Существуют. Есть рациональное питание, физические нагрузки и проч.
Есть моя авторская турбосистема снижения веса "Думай и стройней! " На ней люди стройнеют очень быстро без каких-либо оганичений в питании и спорта. НО, она подходит только для тех у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть лишний вес.
15 января провожу бесплатный семинар о том как запрограммировать себя на похудение.
Рассчитан, в основном, на прекрасных дам, но буду рада и мужчинам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если ссылка не появится, пишите в личку.

Нина

Да, бариатрия - операции на желудке и кишечнике. Думаете некоторые артисты на силе воле в два раза похудели ( Долина, Бабкина, Соловьёв...) , и та же Мириманова (система минус 60).