Свет Александровна

В 1941г во Львове проживало 65% поляков, 24% евреев и 7% украинцев. Евреев убили. Почему Львов истинно украинский город?

Murod Ahmedov

Львов польский город был с замечательной польской профессурой и интеллигенцией. Их тоже убили.

Михаил Калинин

Поляков тоже убили (а тех, кого не убили, выгнали) .
А Львов ни украинским, ни русским городом никогда не был и вряд ли будет.

Шахбанова Мугинка

...с поляками все просто... кто был под ними тот и поляк.... все как у русских... на морду глянешь чучмек чучмеком... а спроси ...я русский))))

Светлана

Уничтожение евреев, исп. Иудейские законы всегда направлялось и руководилось евреями - метисами. Пример А. Шикельгрубер.

Igor Igorov

Львов всегда был польским городом с польской же архитектурой.

Elena

В десятом веке на русской Волыни пшеками и не бздило. Как и западенцами.

Иван Михайлович

7% прибывших на заработки .Вообще поляки немало своей кровушки пролили защищая этот свой город от турок .