Алексей Добровольский

Расскажите кто знает принцип инвестиционной системы

Тимур-Carleone

тюрьма брат,тюрьма

Ксения

Википедия Вам в помощь
http://ru.wikipedia.org/
Смотрите - читайте. Своими словами объяснять долго, нудно и трудно.

От себя лично добавлю - не слушайте Вы наших правителей - управителей, когда они рассуждают о каких то там Инвесторах и о каких то там Инвестициях. Простыми словами

Инвестор - это физическое или юридическое лицо, вкладывающее средства в производство под определённый процент на НЕ определённое время. Но это лицо прекрасно понимает, что очень сильно рискует своими средствами - ибо при банкротстве предприятия он уже никогда не получит даже вложенные средства. Не говоря уже о каких то процентах. Инвестиция - это долгосрочный проект.

Кредитор - это физическое или юридическое лицо, вкладывающее средства в производство под определённый процент на ОПРЕДЕЛЁННОЕ время. Но это лицо по сути ничем не рискует, ибо даже при банкротстве предприятия он получит свои средства, даже если не получит проценты на эти средства. Кредит - это краткосрочный проект

Для инвестора необходимо минимизировать свои риски. Для этого он проводит кропотливые иследования предриятия на предмет той же конкурентно способности.
Кредитор же просто вкладывает средства под проценты. Ему нет необходимости проводить какие то там иследования. Типа - даёт взаймы предприятию.

В нашей стране, увы, не осталось практически не одного конкурентно способного предприятия. Так что и Инвесторы не спешат вкладывать средства, а предпочитают попросту выдавать кредиты. То есть предоставлять средства взаймы.

Инвестор может вложить свои средства в убыточное предприятие, но на одном условии. Это предоставление ему контрольного пакета акций. Но после получения контрольного пакета такой Инвестор не будет модернизировать предприятие, а предпочтёт раздробить его и продать по " запчастям "