Николай Мартынов

почему так?Три года учился по специальности и зря?

В июне 2012 года закончил техникум по специальности "эл.машины и аппараты" с квалификацией-техник(как нам преподы сказали-будете маленькими начальниками:)))).Три года учился,но устроившись по специальности, понял что все то чему нас учили в техникуме никак не пригодилось.Изучали мы какие то краине теоретические вещи,которые нужны лишь инженерам-проектировщикам.Пришел на предприятие и попал в бригаду-один самоучка,другой закончил УПК(учебно-производственный комбинат),третий-курсы.Спрашивается-зачем три года учился если дам дали только голую теорию,которая на производстве вообщем то и не нужна по большой части?

Лариса Парамонова

Такое происходит в 99% случаев - образование редко когда совпадает с реальным положением вещей - начнём со школы: многое ли вам пригодилось в жизни из программы? То что реально необходимо, нужно уже знать при поступлении в первый класс.

Bakitbek Amrakulov

Сейчас везде так. Тупое ненужное образование. Учат ненужную хуйню.

Виталий Шилкин

Если теорию вкурил, должен понимать процессы, проще находить причину отказа аппарата, ну и "карьерный рост" как результат хор. работы.)))

Aнна Дьякова

А вот такой вопрос. Зачем мы в школе учим стихи наизусть? Они никому не пригодились!
Это для развития МОЗГА! Ему надо давать "пищу".
В техникуме как раз и кормили Ваши "мозги". Это вам кажется, что ничего не пригодиться, а когда надо - мозг сам вспомнит и применит. А Вам будет казаться, что "так и было"
А мы, представь, историю КПСС в учили. На госэкзаменах о 10 съезде партии отвечала. (закон о единстве партии... ) Оно мне сейчас надо?

Павел Габур

Корочка дорогой мой.

Иришка Гынга

ну что ж делать, выучился, теперь прошлое не вернуть)

Бакытбек Ныязбеков

а ты чего рожидал?? ? сразу в боссы? поработать придется. чтобы что-то уметь. учись всю жизнь, все рано дураком помрешь

Св
Светлана

Да ты шо?
Так уж ничего и не пригодилось?
Это необходимый теоретический минимум тебе дали, который нужен для такой работы. Практика уже другое дело.

Ирина Ирина & Ирина

"Сейчас везде так. Тупое ненужное образование. Учат ненужную mуйню. "-5 ballov