Ольга Ковалева

У меня есть чугунная сковородка. Я ее дважды прокаливала, смазав подсолнечным маслом))) . Но все равно при жарке яичницы

снизу появляется чернота (на яичнице) . Что это такое?? ? Что я делаю не так? А может чугунина просто не годится для приготовления яичницы?

Альфа Призрак

надо прокаливать, насыпав соль.
с маслом я не прокаливала.
чугун - идеально для всего

Максим Цыбин

Нагрейте без масла, насыпьте соли и хорошенько протрите бумагой или тканью...

Люба Пинчукова

дело не в чугуне, а в покрытии, которое нанесено на чугун, если покрытие испорчено, пригорать будет всегда.

однажды решил почистить такую сковородку, путём её прокаливания до красна, покрытие слезло и сковородке пришёл пиздец 🙂, но пока покрытие было целым, у меня во всяком случае, ничего и никогда не пригорало.

Танюшка

ппц папа купил типа для себя эту сковородень! ! жесть она больше меня наверно весит!!!! как ей вообще пользоваться можно)) ) еще и стоит то 3 штуки.... спрашивается за что?

Павел Усачев

я так всегда делаю. на чистую сковороду разогреть. насыпать с ложку соли и протереть тряпкой. сниматься будет, только лови.