Сергей Пируев

Народ!!! нашу квартиру затопило!!!

..Пока нас не было, нашу квартиру залило фекалиями! Все, что смывали в унитаз с 15 верхних этажей, лилось из нашего толчка... Как быстро убрать это говнище с пола? Есть мысли? Дельный совет? Денег на клининговую компанию нет денег обратиться. Просьба не издеваться и не ржать...

Ан
Анютка

Начать с того, что уйти от компа. . И делать уборку...

Лю
Люба

у дочки такое было... отключили обоняние, извели все постельное белье на тряпки, чтобы их не полоскать, а сразу выбрасывать... ничего, убрали за полдня.... брррр....

Ки
Киса

надеть резиновые перчатки взять пакеты полит. и вперёд

Ольга

Для начала подробно сфотографируйте все это безобразие, источник залива, каждую испорченную вещь, во всех ракурсах.
Вызовите представителя ЖЭКа, сантехника, сотрудника МЧС, главу местной администрации, участкового, хоть кого, вместе с соседями составьте акт залива - укажите, кто составляет акт, дату, время, место (адрес) , что обнаружили, опись поврежденных вещей.
Когда будете вызывать - ругайтесь, что сейчас вся эта вода зальет электропроводку, чтобы они там не телились, а срочно прибывали акт составлять и канализацию ремонтировать.
Пусть сантехник перекроет стояк, чтобы дальше не лилось, и приступает к срочному ремонту - думаю, до утра все 15 этажей без туалета не проживут.
А дальше - перчатки на руки, ведра, лопаты и совки, швабры с отжимом, и работать, работать.. . потом обработать хлоркой.. . А потом - менять отделку - напольное покрытие, обои, плинтуса, потому как этот запах на годы въедается.
Нюанс. Если Вы сами, без согласования меняли унитаз и трубы, тогда это Ваша вина, вызывать официальных лиц - не в Ваших интересах, и молитесь, чтобы проводку не закоротило.

Да
Дарья

Одень на лицо повязку какую-нибудь, марлю. Побрызгай в доме, одень перчатки стерильные, пакеты возьми и пробуй убрать. А лучше попроси соседей помочь....

Ма
Мария

Сначала, нужно прочистить фановую трубу, а потом засучивать рукава и вперед с тряпками и ведрами ...Другого пути нет .

Анастасия

примите мои соболезнования
Но все таки Вам нужно или вручную (ибо ЖЕК даже не пришлет своих сантехников в "грязную" квартиру) или нанимать клиннинг в лице Бабы Вари а самим пережить ночь у тех кто Вас примет!
Мои соболезнования еще раз!!!!

Марина

ручками, как еще... в перчатках конечно же. чего тут еще придумаешь. жесть

Юл
Юлия

убегаю со страницы, воняет

За
Зайка

я вас понимаю. Летом у родителей такое случилось. Они были на даче и все это говнище пришлось нам с мужем выгребать. Ведро, совок и вперед. Если совка нет миску пластиковую.
Мелкие коврики на помойку. Хорошие в мешки и в химчистку. Потом заливаете пол доместосом и моете.

Лёнушка

Бедняги! Убирать как обычно тяпкой, главное надеть на нос тряпочку, чтобы не чувствовать этот "аромат" и одеться в одежду, которую можно сразу же выкинуть. Хотя вот смотря сколько см там налилось....

Кореянка

денег надо занять, сами вы не справитесь, покрытие тоже надо сниимать и просушивать, линолеум или что там у вас

Юлия

пипец подарочек, ведро и тряпка, а потом все продезинфицировать, заразы фиг знает сколько может быть от глистов до какой то редкой болячки