Сергей Овсянников

как проверить в рабочем ли состоянии пленочный фотоаппарат зенит ет?

как проверить в рабочем ли состоянии фотоаппарат зенит ет?: )
спасибо заранее.

Татьяна Захарова

Снимаем (вывинчиваем) объектив, убеждаемся в целостности зеркала, открываем заднюю крышку и щёлкаем на просвет на всём диапазоне выдержек, убеждаемся что выдержки отрабатывает и шторки при закрытии держат свет.

Андрей Холлей

зарядить пленку, сделать пару кадров.. логично?

Ирина Климова

Открыть заднюю крышку и просмотреть объектив и диафрагму, а потом "прощёлкать затвор. Вставить уже использованную плёнку и проверить лентопротяжный механизм. Убедиться, что на камере ничто не болтается, Пожалуй и всё...

Сергей Лепков

Отснять в12 кадровую пленку. По негативу смотреть равномерность плотности и соответствие к экспозиции. Блин, забейте. Просто не покупайте его. Хрень еще та.

Павел Усачев

Если все щелкает и крутится, то все в порядке. Единственное, на что обратить внимание, это прорезиненые шторки. Бывае со временем резина осыпается. Смотрите на просвет-на лампочку.

Екатeрина Иванова

Если фотик свой, то и проверять не надо. Надо лишь вспомнить, вы никому его не давали попользоваться?