Юлия Ягодкина

Какие льготы имеют участники ВОВ в больницах Москвы?

Ольга Гараева

Участники ВОВ лечатся в госпиталях

Иван Александров

Для больных - участников ВОВ есть госпиталя в которых они и лечаться. И скорая их отвозит туда же. В муниципальных больницах льгот для них нет.

Елена Попова

Нормативный документ, служащий основанием для получение льготы
Закон РФ “О ветеранах”
1. Участникам Великой Отечественной войны предоставляются льготы:
бесплатное оказание медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) ;
бесплатное обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями (по медицинским показаниям) ;
при выходе на пенсию – бесплатное пользование поликлиниками, к которым участники Великой Отечественной войны были прикреплены до выхода на пенсию.
Основание: статья 15 Федерального закона “О ветеранах”)