Ел
Елена

как действовать, чем подстраховаться, если авто с дубликатом-птс?

Татьяна

Ничего страшного нет. Дубликат дают при потере оригинала. Можно в ГИБДД проверить на арест авто. Для 100% уверености.

Виталий Ильчук

Не покупать такую машину! Где гарантия, что машина не в залоге...? Завтра придут полноправные хозяева с оригинальным ПТС и распрощаетесь со "своей" машинкой.

Ксения Лукьянова

Эх, сударыня, знаю случаи когда сами гайцы покупали угнанные авто, не зная об этом. Так что лучше не покупать данный экземпляр. Тем более что дефицита предложений не наблюдается.

Tigran Arutunyan

Если продавец снимет при вас авто с учета, то все в порядке, можно покупать.

Лиличка Чаплыгина

Как ни прискорбно-никак! даже если птс оригинал, это еще не значит что авто не в залоге, хотя шансов больше, что он чист.
P.S в гаи ничего не скажут, т. к они сами не знают, и не могут знать, там только на угон можно проверить.