Евгения Игнатова

Можно ли на транзитных номерах выехать в Белорусию?

Дмитрий Ленивкин

Только в одну сторону - если, к примеру, иностранец купил авто в РФ и перегоняет его. Потому как на авто с транзитными номерами гражданину РФ не оформят страховку для въезда и передвижения в Белоруссии.

Галина Фокина

Застраховать не забудьте.

Дмитрий Ставцев

Транзиты новые или старые? С новыми "тип. 15" (железными) должно быть возможно проехать куда угодно (как и старыми железными) .
С бумажками могут и не пустить, хотя граница с Белоруссией весьма условна.

с транзитами можно три месяца там на них ездить.