Елена Миронова

почему чем человек богаче у него есть понты и высокомерия а бедный человек как я обычный

Леночка Шенина

абсолютно не так. Понты - у тех, к кого за плечами ничего нет, но самомнение о себе нереальное. Либо (особенно у малолеток распространено) , когда родители избаловали ребенка (они могут себе позволить, например ребенку в 15 лет подарить мерседес на день рождение) - и начинаются у этого ребенка понты и высокомерие. Только, проблема в том, что это родительское состояние. Они как дали, так могут и ограничить. По настоящему богатые люди (которые все заработали своим трудом) - в большинстве своем не понутются, они просто живут.

Юлия Козлова

Приобретая богатство - теряешь совесть - влюбляясь в женщину - теряешь рассудок - и только утратив ВСЕ без остатка - обретаешь подлинную СВОБОДУ

Вадим Терещенко

богатство от слова Бог, во все времена люди стремились к духовному богатству, а ценности-же матерьяльные в презрении ходили, на тот свет их не возьмёшь, тогда какой багаж предъявишь Богу?

Ви
Виктор

Не все так однозначно. Понты как раз у тех, кто мнит себя богатым.