Виктория Иванова

Зачем нужен друг????

Интересует простой вопрос - зачем в жизни нужен друг? ? Просто я такой человек, который не имеет друзей, но имеет много знакомых, а это разные понятия.. и общаться с 1 человеком я долго не могу, как только узнаю от него, то что мне полезно и интересно у меня пропадает к человеку интерес. это как конфета - красивая упаковка - а что же внутри? ? -открыл, попробовал.. и больше мне не интересно. что же там внутри.... такой уж я есть... так вот, появился в моей жизни человек.. Вроде бы как "полезный", но я могу и без него обойтись, все мне говорят - дружи, такого друга больше не найдёшь.. А я по своему складу характера и психологии не пойму - ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.. Обьясните..

Александр

Друг, это поятие для каждого разное. Для меня же друг это тот кто близок тебе по духу, тот кому ты можешь рассказать свои тайны, попросить совета, человек с которым всегда есть о чём поговорить, бывает встречаешь человека в общении с которым находишься на одной волне, в начале становишься с ним просто приятели, а потом друзья. Друг нужен для поддержки. Жаль, что со временем, как то так происходит, что начинаешься смотреть на всё другими глазами и понимаешь, что все живут своей жизнью, а дружбы то нет. Но если дружба настоящая, то человек тебя никогда не предаст, всегда будет рядом, чтобы не происходило (к сожалению таких мало) . Но главное в жизни надеется на себя!

Александр Котик

друг.. . этот тот, кто придет посреди ночи к тебе в гости смотреть все части Гарри Поттера и нямку принесет)
с просто знакомыми бывает трудно оттягиваться. а вот с друганом полезешь в самую гущу и обязательно найдешь приключение себе на задницу. собственно, за этим друзья и нужны...

Ольга Алексеева

Чтобы проблем подкидывать

Денис Верушкин

Наверное это из той же темы "ЗАЧЕМ НУЖНА ЛЮБОВЬ"... если любишь, то точно знаешь об этом и нифига не понимаешь зачем.... не работают рецепторы трезвой оценки.... утрированно, но мне кажется дружба тоже самое.. . конечно без претензий на интим.. . естно.. . а то, все сразу и обнаружится, зачем, да почему 😉

Алексей

Не всем можно рассказать, другу можно.

Мария Атанова

Дима вы своих знакомых получается используете. Вы не умеете дружить. И знаете когда придет время, Вы очень об этом пожалеете

Латиф Муродов

я тоже не умею дружить.. . значит нам не попадались нужные и близкие нам по духу люди
надейся и жди вся жизнь впереди как говорила одна певица

Анна Кулагина

друг нужен для того чтобы поделиться секретами, своими успехами, погулять вместе, не придавать друг друга, защищать. и т .д. друг это тот кто любит тебя и уважает, приходит к тебе на помощь! вот для чего нужен друг!!!!