Ирина Паршина

не вписана в страховку везу мужа с вывихом лодыжки, что за это будет

А*
Алексей *******

Если тормознут для проверки и если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. А с 01.01.2013 за это еще и снятие номеров.
Но - разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

Ксю Ксю

если не остановят то ни чего, тебе - респект
в лучшем случае - штраф

Александр Коннов

штраф наверное. раньше 800 -1000

может уже придумали снятие номеров. придется пояснять ситуацию

а вообще дико, что жена не вписана в страховку

Ма
Мадина

ничего не будет, гайцы тоже люди и такое понимают, а если нет-то ютюб в помощь-народ должен знать своих героев

Елизавета Боня

Я же вам написал - штраф 300руб. и ВСЁЁЁ!!! и Пусть не путают - как многие здесь - 800 и тысяча и штрафстоянка ещё - это когда ОСАГО вообще нет, а если есть и не вписан водитель, то 300 руб. и счастливого пути - сейчас попробую точно номер статьи найти КоАП.
статья 12.37 часть 1

Александр Кирюхин

Такой случай- дело святое. Езжайте адекватно, скорость не превышайте, правил не нарушайте и никто вас не остановит и не накажет.

Рустам Галимов

Лучше на такси.

Денис Петров

С этого года номера снимают...