Кирилл

Как правильно покрасить мопед? Стоит ли полностью снимать краску?

Хочу отреставрировать мопед, удалив ржавчину, и покрасить те места на которых появилась ржавчина, можно ли так сделать, или нужно снимать краску полностью?

Ирина Родкина

Если хочешь хорошо покрасить, сними всю краску и покрась полностью.

Марина Вдовина

Только там, где шелушится снимай краску металлической щеткой.

Гульнара Романова

Можно снять глянец со старой краски, загрунтовать и покрасить.

Татьяна Опарина

Нет конечно только то что отслоилось и убрать глянес

Елена Величко

затри мелкой шкуркой с водой до матовой поверхности и крась

Елена Беляева

зависит от состояния, от того какой краской был покрашен. если родная достаточно зачистить ржавчину и снять глянец со старой краски долее загрунтовать и покрасить. . для этого нужно его разобрать. если был покрашен маслянной или пф нужно всю снять или красить пф. краска продаётся в балончиках и грунт.

Лё
Лёня

если хочешь качественно, снимай всю краску, потом задуваешь кислотный грунт (праймер) , антикорозийный, и наполнитель заматовываешь и наносишь краску