Эльмира Никулина

Ответьте как можно больше вообщем у меня седня я купил черепаху водную красноухую как за ней ухаживать? заранее всем благ

**
***ян@чка ***

аквариум 120 литров МИНИМУМ (в идеале больше)
островок на 1/3 акваса, над ним вешается лампа (накала или зеркалка) 40-70 вт, сколь угодно, лишь бы берег нагревала до 31-32 градусов. Если в квартире холодно, не обойтись без водного нагревателя, вода должны быть не ниже 25 градусов. Нужен мощный фильтр. Над всем акватеррариумом весят ультрафиолетовую лампу 10% на расстоянии 30 - 50 см (подойдет лампа repti glo 10)

цена от 600 - 1000 руб, меняется через каждые 6 месяцев.
Обязателен кальций + витамины. я использую reptocal и reptolife

каждая баночка примерно 400 руб. я посыпаю пару раз в неделю корм.
кормят ТОЛЬКО СВЕЖЕЙ СЫРОЙ НЕЖИРНОЙ РЫБОЙ! ! со всеми потрохами! НИКАКОГО МЯСА, СУХИХ КОРМОВ И ПРОЧЕЙ ОТРАВЫ. мелких каждый день кормят, взрослых пореже. взрослые едят иногда и растительную пищу. В качестве разнообразия можно предлагать некоторых насекомых, грызунов, запускать живых рыбок
НЕЛЬЗЯ без надобности брать черепаху на руки, давать детям, пускать на пол, знакомить с др. домашними животными.
остальное на http://cherepahi.ru/opredelenie-vida/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html
____
надо было узнать все это до покупки!

Елена Бельчикова

Форум Черепахи. ру - загляните туда.

Aston Martin

наверно ничего сложного. В интернете много об этом можно найти

Александр Королев

для начала нужен аквариум, корм, камушки (много маленьких и один большой) , можно купить лампу и водоочиститель (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Кормить можно мясом (чтобы росла черепаха) или просто сухим кормом (в основном это сухие червячки)

Мыть по мере загрязнения.. Саму черепаху нужно тоже мыть! Тёпленькой водой.. Мягкой губкой и БЕЗ всяких средств.. Все камушки тоже нужно промывать

Желательно наливать воду в большие (пятилитровые) бутылки и отстаивать комнате.. ИЗ ПОД КРАНА ВОДУ ЛУЧШЕ НЕ НАЛИВАТЬ В АКВАРИУМ!

Удачи Вам с черепашкой)