Наташа Жирук

Скажете во времена СССР такое тоже было, просто о том не писали?

"На западе Москвы застрелили следователя СК "
новости

Было, да 10% не наберется от кол-ва происшествий в современной России.

Заболотный Максим

Было... когда в Москве на станции Выхино, тьфу.... Ждановская менты забили насмерть кгбешника.

Сергей Бородкин

Было. Я с 1974 года в травматологии, посему имею обоснованный повод смеяться над сообщающими, что в СССР не было наркомании и проституции.. . Естественно, меньше, как в любом полицейском государстве.

Юля

В СССР даже на Ленина бандиты в открытую нападали (машину остановили) , со словами: "ты днём правишь, а мы ночью". Но людям об этом знать было нельзя. Да и вообще, преступлений в СССР было не мыслемое количество, в несколько раз больше, чем сейчас, но людям об этом опять же не сообщалось. Народ даже о терактах не знал, которые в СССР ежегодно были.

Анна Матвеева

Меньше знаешь, крепче спишь.

Дмитрий Руденко

Люди были добрее. Криминал был, но не в таких масштабах. Да, и многое умалчивалось.

Петр Плакидов

К сожалению сейчас СМИ, особенно тв часто проводит инструктаж преступников, рассказывает о новых методах и т. п. Воров инструктирует где могут быть деньги.

Артём Передумов

Не было, да и хрен с ним

Андрей

Если и было, то скрывали. В стране было все хорошо.

Фил Тоукач

Не знаю, может и было. Тогда все было тайной, покрытой мраком. Я знаю только про наводнение, унесшее около 200 жизней и про пожары, про которые не писали тогда.

Ирина Тачкова

И было и писали и фильмы снимали, просто режпе это происходило, потому что были уничтожены банды типа "черная кошка" и их крыши вызжены до основания, сейчас бы это назвали репрессиями.

Ал
Александр

И стрелялись и вешались и писали... Но не в газетах, а в Приказах (по МВД, по ВС СССР, родам войск, военным округам) . Кого это касалось - те и знали, и меры принимали... А нахрена кормящей мамке или дряхлой старушке этот негатив?? ? Мало личных проблем?

Анастасия Веселова

В СССР была жесткая цензура. Такая же как и в европе сейчас, только круче.

Алишер Шомурадов

Было, но об этом не писали