Оксана Павлова

Какая куртка теплее? Синтепон или холлофайбер? Пуховики не рассматриваю из-за аллергии, но мерзнуть надоело (

Петрова

Лучше холлфайбер, он более передовой.

Холлофайбер – это нетканый материал, который обладает пустотелой
структурой и изготавливается на современном оборудовании в соответствии
с новой технологией. Название материала пошло из английского языка и в
дословном переводе означает «пустотелое, полое волокно».

Пористая структура позволяет использовать этот материал в качестве звуко-
и теплоизоляционного материала в различных отраслях промышленности.
Он может использоваться для утепления верхней одежды, быть наполнителем
для мягкой мебели и т. д. Наличие пор различных размеров наполняет волокно
воздухом, что позволяет ему служить в качестве защитного слоя при звуко- и
теплоизоляции, задерживать частички пыли, создавать упругие свойства и т. д.
Еще его используют для создания воздушных фильтров. Его пористая
многослойная структура придает материалу хорошую способность задерживать
пыль. Для этого волокна должны располагаться не вертикально, а хаотично.

Особенности этого материала позволяют использовать его в разных сферах:
1. В строительстве пригодятся звуко-, тепло- и шумоизоляционные свойства
для заполнения межстеновых пространств при возведении различных зданий
и сооружений. А в автомобилях холлофайбер может заменить пенополиуретан.

2. В легкой промышленности он служит отличным утепляющим слоем при
пошиве верхней одежды, головных уборов и т. д. Он обеспечит теплоизоляционную
прокладку. А еще позволит придать одежде форму, благодаря хорошей
упругости и возможности возобновить первоначальную форму даже после
многократных воздействий.

3. При изготовлении мягкой мебели этот материал послужит мягкой и
жесткой основой для диванов, матрацев, кресел. Холлофайбер можно
использовать при изготовлении спинок, подлокотников, сидений.
.

Ин
Инна

Холлофайбер конечно.