Ка
Каин

Где можно найти какие док надо подавать в налоговою что бы открыть ИП. И как проще подавать декларацию

Татьяна Татьяна

Зачем нужно регистрировать ИП? Уход от налогов НДФЛ, снижение платежей ПФР и ФСС Стоимость регистрации ИП: госпошлина - 800 рублей, печать - 500 рублей, открыть р/с - 1000 рублей, но печать и р/с для предпринимателя необязательны. ИП (ПБОЮЛ, ЧП, фирма, компания, предприятие, компания) – индивидуальный предприниматель (частный предприниматель) – физическое лицо зарегистрированное как предприниматель без образования юридического лица, но фактически обладающие многими правами юридических лиц. Он свободно использует выручку. Для регистрации не нужно иметь юридический адрес и уставной капитал, но предприниматель отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Подробнее об Индивидуальном Предпринимателе Где регистрировать фирму? Государственная регистрация предпринимателей возложена на налоговую службу. Регистрация к качестве Индивидуального предпринимателя и уплата налогов (кроме ЕНВД) , и пенсионных сборов, происходят в районе по адресу который указан в паспорте (по временной прописке нельзя. По закону можно регистрировать ИП по адресу временной регистрации по месту пребывания ТОЛЬКО если в паспорте нет никакой постоянной прописки) . Вести деятельность вы можете где угодно на территории России. Как открыть ИП? Какие документы нужны для регистрации ИП? Что нужно чтобы открыть бизнес? Итак: Пошаговая инструкция регистрации ИП самостоятельно 2012. Шаг 0 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обязательно прочитайте статью Какой налог выбрать? . Вы должны определиться с налоговым режимом до регистрации. Как зарегистрировать предпринимателя бесплатно? Если вы хотите получить помощь от центра занятости (компенсация расходов на регистрацию, 58000 рублей) , вам нужно встать к ним на учет до (!) оформления фирмы. Шаг 0.1 Если у вас нет ИНН. Заполняем и отдаем в формате WORD - Заявление на получение ИНН. doc Налоговая сделает вам ИНН вместе с регистрацией, но срок процедуры увеличиться на срок оформления ИНН. Поле ИНН тогда во всех документах и квитанции оставляем пустым. Шаг 1 Выбор ОКВЭД ОКВЭД - коды деятельности, которые указываются при оформлении компаний и предпринимателей. Яндекс. ДиректВсе объявленияОткрытие ИП «под ключ» - 3 000р. Качественно, Оперативно, Оплата по факту! Открытие ООО - 6 000 рублей! Адрес и телефон bcplus.ru Москва (function(w, d, n, s, t) { w[n] = w[n] || []; w[n].push(function() { Ya.Direct.insertInto(61560, "ya13", { stat_id: 13, site_charset: "utf-8", ad_format: "direct", font_size: 1.1, font_family: "arial", type: "flat", limit: 1, title_font_size: 1, site_bg_color: "FFFFFF", title_color: "FF0000", url_color: "000000", all_color: "666666", text_color: "000000", hover_color: "FF0000" }); }); t = d.documentElement.firstChild; s = d.createElement("script"); s.type = "text/javascript"; s.src = "[ссылка заблокирована администрацией]"; s.setAttribute("async", "true"); t.insertBefore(s, t.firstChild); })(window, document, "yandex_context_callbacks"); Мной был составлен сборник - коды ОКВЭД для малого бизнеса. По нему легче ориентироваться. Коды ОКВЭД 2012 для ИП в формате WORD - okved.docКодов много: не забывайте пользоваться поиском по документу CTRL-F. Необходимо выбрать как можно больше кодов ОКВЭД. Я выбрал 20, потому как, если вы уже зарегистрировались, то за дополнительную дорегистрацию кодов ОКВЭД платить не нужно, но это хлопотно, к тому же повторная выписка из ЕГРИП - платна. Первый код в списке - основной вид деятельности. Минимум указать нужно 3 цифры. У многих налоговых требование чтобы прописывали все подразделы. Вы можете заниматься или не заниматься какой угодно деятельностью, главное чтобы содержание договора соответствовало кодам деятельности. Если кода в учредительных документах нет то нужно добавить новые коды в течение 3-х рабочих дней. Размер страхового тарифа ФСС от НС зависит от класса профессионального риска (меньше всего для офиса, больше всего на стройке, на АЭС и пр.) , который определяется на основании основного (первого)

Эмиль Ибрагимов

Есть форум http://www.klerk.ru очень рекомендую! Там про всё можно почитать.