Ва
Василий

Трехполосная дорога...

Трехполосная дорога - 2 полосы в одну сторону, навстречу полоса для маршрутных транспортных средств, идет ремонт, нанесена желтая временная разметка. Выделенка то вырождается, то нет, были припаркованы машины, проехал так, что сплошная по центру машины прошла, если это была встречная полоса, то если камеры ГАИ сняли, что будет?

Ри
Ринат

За первый выезд на встречку теперь штраф 5000 рублей. Вступили в силу изменения в Административный кодекс, по видеокамере -5000руб, если не впервые нарушение остановит гаи -то лишение.

Аналогичный подход применен к назначению наказания за выезд на встречную полосу или трамвайные пути встречного направления. Если нарушение совершено при объезде препятствия, то штраф остается прежним: от 1 до полутора тысяч рублей. За «просто» выезд на встречку или на трамвайные пути встречного направления вместо безальтернативного лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев судья сможет приговорить к штрафу в 5 тысяч рублей. Зато при повторном нарушении права отберут на год.

Денис Полоротов

По новым правилам будет 5000 руб штраф, это если камера засняла. А если воочию инспектор увидел, то + лишение прав на срок.... (это если зафиксировано, что два колеса были по другую сторону полосы)

Елена Кувшинова

спи спокойно дорогой друг, ничего не будет.

Юля Крапивина

объезд внезапно возникшего препятствия выездом на встречку НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - это по ПДД. А генерал Швецов еще в июле 2011 года лично говорил своим подчиненным - машины припаркованные с нарушением правил остановки и парковки необходимо относить к внезапно возникшему препятствию, и за их объезд водителя наказывать нельзя! А надо наказывать того кто припарковал неправильно. Так что, наказание в такой ситуации будет прямым нарушением приказа "вышестоящего руководства".