Наташенька Симакова

Почему ананасовый сок темнеет, даже если он в закрытой коробке?

Сок простоял 2 дня в холодильнике, коробка закрыта, срок годности нормальный, по вкусу тоже вроде ничего, а цвет - буровато-желтый. Интересно, почему так? Пить то его не опасно?)))

Олеся

Окисляется на воздухе. После вскрытия, сразу же нужно перелить в стеклянную банку.

Denis

Если пакет целый - значит нарушена технология производства сока. Скорее всего вода, которой разбавляли концентрат, недостаточна очищена от примесей. Лучше не пейте.