Ольга Синица

Парень и гости входят на кухню, кто должен первый сесть?

Такая ситуация.

Хозяин принимает гостя. Пошли обедать.
Входят на кухню, что должно происходить?
Кто куда садится и в каком порядке, кто шарит в этом?
Или как нужно действовать чтобы не обидеть хозяина?

Jamshed Hamzaev

Этикет везде одинаков: сначала садятся гости-потом хозяин.

Жанболат

этикет на кухне? бредятина! хозяин суетится, гость или скромно сидит, или помогает в меру своих умений и просьб хозяина.. . спасибо за вопрос! хорошо посмеялся!

Анна Гришачкина

Вообще, хозяин должен предложить гостю сесть и только после этого гость садится

Екатерина

По правилам этекета, парень должен сначала усадить гостей. а потом сесть сам, При этом если из гостей есть девушка, вне зависимости от возраста, то парень обязан отодвинуть стул, что бы она села, а потом подвинуть ее к столу.

Фа
Фарида

хозяин рассаживает женщин и детей, потом мужчин по старшинству, потом сам

Маруся Михайлова

Садятся сначала гости по приглашению хозяина, потом он сам

Дмитрий Индюков

стульев должно хватить на всех. Это ЕДИНСТВЕННОЕ правило этикета при "Пошли обедать. Входят на кухню"

Владимир Куварин

Хозяин садится за стол естественно в последнюю очередь, конечно есть смысл выбрать место (заранее известив об этом гостей) где хозяину будет удобно встать и принести ещё какое то блюдо или чай (чтобы не тревожить при этом гостей) Гости садятся там и с кем им удобно. По поводу задвигания стула когда присаживается девушка, то здесь это не совсем уместно т. к. если у вас 10 гостей и 5 из них девушки, как это можно представить! ) Хороший хозяин-отзывчивый, внимательный и гостеприимный. Искреное добродушие всегда подкупает.