Наталья

можно ли заводить собаку взрослую? можно ли заводить собаку взрослую?

Ал
Александра

а почему нет? Взрослые собаки тоже привыкают к новым хозяевам и любят их! Мы Поню брали в 2,5 года, сейчас ему 4, живем прекрасно - он любит нам, мы его. Все счастливы!

Энвер Джапаров

Можно конечно. Любую собаку можно перевоспитать если что-то не так. У нас в доме первая ротвейлерша попала к нам в год, а сейчас недавно взяли 6-летнюю. Нет проблем.

Ирина Крошкина

я не советую, так как вы не знаете придедущих хозяев. возможно они собаку обижали. а собаки это помнят

Вадик Королев

Можно. Но желательно, что бы у вас уже был опыт. Моя вторая шар- пейка, та что сидит со мной рядом на аватарке, попала ко мне в 3 года.

Анастасия Капусняк

не советую может не прежится а сколько собаке

Наталия Губанова

Многие берут из приютов
правда, в основном за границей
вполне взрослых собак

Любовь Харитонова

а в чём проблема? всех собак можно заводить! но не каждую приручить!

Сергей А

Можно. Сразу правильно к ней относитесь и нет проблем.

Марина

Можно

Марк

Можно, в зависимости от породы или же вы знаете прежних хозяев.

Оксана Веретенникова

Лучше не надо. Собаку всему надо учить с щенячьего возраста.

Анастасия Пивоварова

Все зависит от породы собаки, дворнягу думаю можно, а вот из крупных пород нужно многое знать о породе, с некоторыми даже кинологи не справляются.
Её мне продали за 500р когда ей было уже больше 2-х лет. Я был знаком с этой породой и когда на мою попытку вынуть изо рта кость услышал злобное рычание ударил ее по морде. Пол дня обиды и брошеннаю у миски кость. В последующем аккуратно брала кости из рук и безо всякого возмущения отдавала если требовал. За 3 года двоим спасла жизнь в различных ситуациях.
А это уже её дочь. Естественно что выращенный щенок послушнее, хотя в некоторые моменты бывает не столь корректна как ее мамка.

Изабелла Боня

Попробуйте)) Думаю у вас получиться) Ведь взрослая собака, это всё таже собака...

Елена Величко

посмотрите несколько сезонов программы "переводчик с собачьего" с Цезарем Милано.
есть на ex.ua
и свободно заводите, если решите, что у Вас хватит мудрости и терпения в критических ситуациях.