Владимир Пронин

В каких странах (городах) обитают опоссумы?

Анастасия Гусейнова

Виргинский опоссум – основным местом обитания является территория от Южной Канады на юг до Северного Перу, Парагвая и Восточной Боливии. Также он населяет восточную половину и часть на юге тихоокеанского побережья США. Завезли его сюда в начале ХХ-го века. Теперь вы знаете что делать в контакте - искать сообщество поклонников этих милых зверьков. Вот вам информация для затравки. Опоссум размером с обычного домашнего кота, у него короткие лапы, мордочка острая светлоокрашенная и ушки голые с кончиками, окрашенными в розовый цвет. Длинный хвост, почти весь голый и хватательный. Полный окрас этого зверька чаще всего серый, редко бывают черными. У всех самок сумка открывается назад. Тело длиной 36 – 53 сантиметра, хвост достигает 25 – 33 сантиметров, масса таких зверьков приблизительно 1,6 – 5,7 килограмм. Два других представителя обыкновенного рода опоссумов: обыкновенный опоссум и южный опоссум – обитают в основном в тропиках и субтропиках Южной и Центральной Америки. Большинство других американских опоссумов – жители тропиков. Представители двух родов – четырехглазых и водяных опоссумов (они более высокоорганизованные и имеют хорошо развитую сумку) . Четырехглазые опоссумы населяют Южную и Центральную Америку, встречается здесь в основном в горной местности на западе материка, к югу до Северо-Восточной Аргентины и Парагвая, в Восточной Бразилии и Гвиане. Населяют леса в основном около водоемов. Это зверек темно-серого цвета, очень подвижный, мелкий по сравнению с Североамериканским опоссумом. У него над каждым глазом белое пятно. Вот откуда и произошло такое интересное название. Водяной опоссум – обитает в Южной Америке до Северо-Восточной Аргентины и Парагвая, также в Центральной Америке к северу до полуострова Юкатан. Шерсть этого зверька короткая и густая, серого и мраморно-черного цвета. Тело длиной 27 – 32 сантиметра, хвост 36 – 40 сантиметров. На задних лапах есть перепонки. Сумка «водонепроницаема» , хорошо и плотно закрывается. Единственный представитель из всех сумчатых, отлично приспособленный к воде и водному образу жизни. Этот зверек очень редкий, довольно скрытный. Находится в основном у речек и небольших озер. Основная пища – мелкая рыба, и другие водные животные. Мышевидные опоссумы – обширный род, их около 46-ти видов; почти у всех ограниченные ареалы. В основном это горные зверьки, они живут на больших высотах (2500 метров и выше) . Длина тела 21 сантиметр, хвоста 6 – 28 сантиметров. Пушистые опоссумы распространены в Южной и Центральной Америке. У них длинная и пушистая шерсть, особенно длинный хвост, на конце голый. Тело длиной 18 – 29 сантиметров, хвост 27 – 49 сантиметров. Пушистые опоссумы в основном ведут ночной образ жизни. Короткохвостые опоссумы – их 15 видов. Небольшие зверьки (10 сантиметров длиной) с коротким хвостом. Мордочка у них вытянутая, внешне напоминают наших землероек. Обитают в пределах Бразилии и прилежащих к ней стран (Боливия, Венесуэла, Перу) . Длиннохвостые опоссумы – довольно крупные зверьки, у которых тело длиной 26-27 сантиметров, хвост 33 сантиметра. Длиннохвостые опоссумы широко распространены в Южной и Центральной Америке, к северу до Никарагуа. Патагонский опоссум – встречается на юге – в пампе Южной Патагонии.

Юлия Орешина

В Северной Америке

Анна Елистратова

все кто вовремя не находят туалет автоматически становыться обоссумами ))