Юлия Андреевна

как мыть попугаев корелла, или они сами как то?

Елена Лайм

Мыть не стоит, вообще, можно повредить структуру перьев. Попугаи сами за собой ухаживают, можно поставить блюдце с водой, попугай сам чуточку помоется, как это делают воробьи в лужах.

Elena Elena

Карелл мыть не нужно- эти попугаи не нуждаюся в купании. У них пудра на перьях (так же как у какаду и жако) и такое оперение плохо смачивается.

Светлана Орлова

Слушай, Гена, если ты только что купил попугая и даже не знаешь, что птиц не моют, то мне что-то страшновато за этого попугая. Ты ведь наверняка и насчёт остального не знаешь: как ухаживать, чем можно кормить и чем нельзя.. .Если не хочешь уморить птицу, то обязательно почитай, как правильно содержать попугаев. Вот здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=4e5089e9aa8fe399052fa0536d9429ae&showforum=6 хороший форум.

Вот про купание попугаев. http://www.mybirds.ru/groups/popug/kupanye.php

Да
Дарья

Думаю, что мыть попугаев не надо, лучше избежать этого т. к : 1.эти попугаи сильно клюются (моих родителей очень сильно укусила до крови) 2.они сами слегкостью справятся со своими перьями. . 3. или ты прикалываешься или правда намерен помыть попугая?? ? Это же не собака... от них не несет псиной.... ЗАЧЕМ ИХ МЫЫЫТЬ???

Оксана Лебедева

Попугаев никто никогда не моет)) Им покупают купалку для птиц, и они при желании там плещутся сами. Однако нравится это не всем попугаям-некоторые категорически туда заходить отказываются. Если вам попалась именно такая птица, то можно набирать воды в пульверизатор и таким образом попугайчика опрыскивать. Но делать все это необходимо только ЛЕТОМ-в очень жаркую погоду. В остальное время, и к тому же зимой попугай рискует получить простудное заболевание.