Амина Караева

кто основатель панк рока???

Леся

я считаю. что Малькольм Макларен - без него панк-рока не было бы как такого. именно он собрал в кучу разные части америкаских исполнителей типа Нью-Йорк Долз, Рамонес, Тне Стюджесс и воплотил в коммерческой группе СексПистолс и пошло-поехало.

OK
Olga K

панк-рокер Великий наверное)

Виктор Березовский

Леонардо Да Винчи, судя по всему

Назгуль Таабалдиева

Музыкальные корни панк-рока прослеживаются критикой вплоть до конца 1950-х годов; в основном в то время примитивную и жёсткую музыку играли группы гаражного рока. Ключевыми представителями ранней прото-панк музыки являются The Sonics, Monks, The Seeds, The Who (альбом «My Generation»), The Kinks (песня «You Really Got Me»), The Beatles (песня «Helter Skelter»).