Al"mira Sakieva

Объясните, пожалуйста, с научной точки зрения, выгодность покупки в интернет магазине.

Всё чаще слышу, что в них покупать выгодней. Есть же научное обоснование?

Ольга Ширяева

очень просто: они не содержат большое торговое помещение, штат продавцов, охранников и кассиров, только склад. У нас вот есть интернет-магазин, он неподалеку, и мы там часто получаем прямо в офисе - оборот как у большого центра, а помещение все с пару квартир и десяток человек максимум.

по ценам бывает по-разному, Озон точно не дешевле, чем то же в специальном магазине, но часто удобнее. И не надо мотаться по городу, стоять в пробках.

Сергей Журавлёв

недавно купил себе утюг и беспроводные наушники в интернет магазине.
Дешевле, с доставкой на дом, и еще маленький подарок получил. Вот и научное обоснование.

Алеся Кабаева

1. дешевле
2. удобнее
3. быстрее (не надо никуда идти или ехать и стоять в очереди)
4. информация о товаре более объективная, чем от продавца в реальном магазине + отзывы покупателей
5. есть возможность поторговаться (хотя в рил-шопах тоже можно)

Екатерина Нежура

насчёт научной точки не знаю, а вот лично мне выгодно, потому что получается действительно дешевле, чем покупка в городских магазинах, да и зачастую в наших магазинах нет того что я хочу)))