Александр Ваньков

При решении системы уравнений методом Якоби какой брать первый вектор х?

Не пойму, везде в решении и в правой и в левой части есть х. Это нормально для итерационного метода. Но первый х какой взять? В задании мне ничего не дано.

Наталья Миронова

Чаще всего за первый берут либо нулевой вектор, либо вектор свободных членов.