Сергей Царёв

Банк Тинькофф, впаривают кредитную карту не говоря какая процентная ставка.

Интереса к кредитам не имею, но народ успешно расхватывает эти карты как горячие пирожки, не понимая что только после предварительного заключения им грамотно преподнесут конский процент по использованию кредита.

Лия

Индивидуальные тарифы становятся известны до активации карты. Если лень их изучать или интеллект не позволяет - это уже другой вопрос, банк не при чем.
По большому счету все беды возникают при несвоевременной оплате задолженности и усугубляется снятыми наличными. А так многие эту карту используют в течение беспроцентного периода (честный грейс до 50 дней) для покупок и не платят процентов соответственно, погашая задолженность. Что касается ставок, то их две. Одна для операций безналичной оплаты в торговых точках - от 24% до 29,9% годовых. И вторая - по операциям снятия наличных с карты - от 32% до 39,9% годовых. Вот так.

Ирина Ясь

Ох, ребята!
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КАРТАМИ!
Надо быть математиком, чтобы просчитать риски
Или дотошным человеком, только дотошный стопудово откажется
Это кредитная яма!
Столько человек в эту яму попало! И не выбраться, % типа снежного кома
Кредит только на определенный товар надо брать!
Или деньги, что тоже плохо, но не так, как карта, строго определенная сумма!

Галина Вайнярв

Как-то Тинькоф сказал такую потрясающую фразу: "У нас в банке только 10% клиентов укладываются в грейс, на других же 90% мы зарабатываем. "
Вот что-то мне подсказывает, что вы не из этих 10%. Им пофиг какой процент, там даже вопроса не возникает.
Вот недавно появилась одна карта (банк не скажу) , так у знающих людей вопроса по процентам небыло, много вопросов по карте, договору, тарифам, но процент, как правило не волнует, куда больше волнует стоимость обслуживания в размере 49 рублей например. Вот это важная сумма, а процент это цифра не нужная.
Если вас процент интересует, то кредитные карты не для вас.
От себя добавлю никогда еще банки не придумывали столь прибыльного продукта, причём как для себя (за счёт тех самых 90%), так и для клиентов (тех самых 10%). Иногда банки умудряются выплачивать по картам такие компенсации, вот например связной на новый год выплатил клиентам более чем по 15 000рублей. Вопрос с подковыркой, а вы получали такие деньги за пользование кредитной картой банка? Вот и думайте. Например УралСиб выплачивает каждый месяц по 5 000рублей активным клиентам, а сбер вот не хочет и судится, меняет правила по картам в одностороннем порядке и задним числом.

Ко
Константин

плачу уже год по 2 тыс, в ноябре было - 30000 и в мае тоже - 30000,получается что я вообще не платила, это нормально

Abusufyon Muslim

пошли их в жопу.. .

Rahman Janmurzaev

не в коем случае не берите. Пожалеете по себе знаем.

Александр Карпухин

Спасибо, лучше жить на свои, чем залезть в овердрафт 🙂