Олька

Сколько закваски класть в форму хлебопечки на одну порцию хлеба - 500-600 гр.

Сделала закваску, а сколько ее класть для одной порции не знаю, может подскажете?

Gulizar

Для хлеба, выпекаемого из 500 г муки, используется 150 г закваски .

- Для этого надо. . в имеющуюся закваску, добавить 75 г муки и 75 г воды
- Через 2- 3 часа количество закваски увеличится вдвое (при температуре 26 С)
- Из полученной закваски взять необходимые 150 г для выпечки хлеба

Екатерина Бурдукова

А что получится с хлебом, если взять не 150г., а 200 - 300 г. на 500 г. муки?