Алина Посадскова

Можно ли Винду которая давалась вместе с системным блоком, устанавливать на другой компьютер??

При покупке ноутбука мне давался только лицензионный ключ Windows 7 Home Basic 32bit. И соответственно эта винда была изначально установлена и активированна производителем на ноутбук, Но сам диск операционки НЕ давался. Пришло время когда надо переустановить винду. А диска нет. Я взял у знакомого лицензионный Windows 7 Home basic 32bit (к какой у меня и есть лиц. ключ) чтобы установить её,а ключ ввести который давался к ноутбуку. Но этому знакомому диск давался вместе с покупкой системного блока. Вот и появился вопрос: можно ли эту винду ставить на мой ноут? подойдёт ли она к нему? и не навредит ли? Вдруг она подстроена именно под тот ПК к которому шла и на другие ПК её не желательно ставить? На наклейке с ключом которая есть у меня на ноуте написано: Windows 7 Home Basic OA CIS and GE и ниже ключ. А на упаковке с виндой которая давалась знакомому в комплекте к системному блоку написано: Windows 7 Home Basic CIS and GE OEM Software и далее ключ. Как видно надписи на наклейках отличаются. Что вообще значат эти буквы? И можно ли устанавливать этот Windows на мой ноут? P.S. ключ я собираюсь вводить который написан на наклейке ноута а не на коробке чужой винды.

Артем

Можно, ставь.

Ли
Лилия

ссохраните для начала фирменные утилиты от вашего ноутбука, а также драйверы веб камеры тач и др . Если Windows была предустановленна вероятнее всего у вас есть возможность восстановления системы (переустановка) Повнимательнее прочитайте мануал на Ваш ноут. Не спешите с переустановкой проблемно это для неопытных пользователей
напишите модель вашего ноута Постараюсь помочь